Буффон: "Феррара показал истинный профессионализм и любовь к клубу"

29 января 2010

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон после поражения от "Интера" (1:2) в матче 1/4 финала Кубка Италии прокомментировал результат поединка и отказался рассуждать о перспективах Чиро Феррары на посту главного тренера туринцев.

"Я не могу сказать, что "Интер" украл у нас победу. Ровно также я не смог бы сказать что мы украли победу у них, если бы победили. В таких матчах всё висит на волоске и в конечном итоге уходит в перевес одной из команд. Если команда играет плохо, то ей просто не может после этого еще и везти. Сегодня везло сопернику".

"Мы не теряем никакой уверенности и надежды. Когда мы вместе выходим на матч, мы всеми способами пытаемся показать, что готовы к нему и хотим доказать свою полезность клубу. А под конец получается, что мы вновь проигрываем. Очень трудно комментировать поражение. Я надеюсь, что в нашей команде собраны очень умные игроки, которые копят всю эту футбольную злость, чтобы уже в ближайших матчах выплеснуть её на соперника и достичь необходимого результата".

"Какие планы будут у команды на ближайший матч с "Лацио"? Это не в моей компетенции, рассуждать на тему ближайших матчей. Мы, игроки, просто делаем свою работу. Очевидно, что сегодня Чиро и весь его персонал показали истинный профессионализм и любовь к клубу. Это крайне похвально и несколько отдаляет нас от сложившихся проблем".

"Если бы я был на месте Феррары, что бы я сделал? Я всё еще вратарь...", - рассказал Буффон.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Источник: juventus.ru