Грозный: "Сам я пока не контактировал с "Олимпиакосом"

26 января 2010

Экс-наставник "Терека" Вячеслав Грозный прокомментировал слухи о том, что в ближайшем будушем он может возглавить "Олимпиакос".

"Действительно, после увольнения Зико на моих агентов вышли представители греческого клуба. Сейчас проходят переговоры. Впрочем, сам я пока не контактировал с президентом Сократисом Коккалисом. Существует одна загвоздка. Боссы "Олимпиакоса" пока не приняли стратегию дальнейшего развития клуба. Доверить бразды правления мне или же дать возможность доработать до конца сезона местному специалисту?"

"Я никогда не боялся отвечать за результат. Мой девиз: не уверен — не берись! Уже много лет работаю по системе МЧС. И в киевском "Арсенале", и в запорожском "Металлурге", и в "Тереке". В Чеченской Республике вообще мог трудиться только тренер с закалённым характером. Последние несколько дней я изучал "Олимпиакос". Могу сказать, что команда укомплектована игроками хорошего европейского класса. Для меня большой вопрос: почему в чемпионате Греции они отстают от "Панатинаикоса" аж на восемь очков? Если всё же возглавлю клуб из Пирея, обязательно позвоню Темуру Кецбае и Олегу Протасову, которые в прошлом тренировали "Олимпиакос", - рассказал Грозный.

Источник: Спорт День за Днём