Диего: "Италия выйдет в финал чемпионат мира, где её, безусловно, победит Бразилия"

12 января 2010

Несмотря на не самое удачное начало карьеры полузащитника Диего в туринском "Ювентусе", огромный талант этого бразильского футболиста не признать невозможно. Стоит вспомнить хотя бы чеха Павла Недведа, который при переезде в Турин играл подобным же образом, что и ныне Диего.

"В детстве вы болели за "Ювентус". Почему?"

"Тогда в Бразилии по телевидению показывали итальянскую Серию А, и я решил болеть за команду, которая на тот момент испытывала наименьшее количество трудностей".

"Кто был вашим любимым футболистом в детстве?"

"Я восхищался Раи, Роналдо, Ромарио…этот список можно продолжать до бесконечности, давайте ограничимся этими тремя именами".

"Были ли футболисты "Ювентуса" в данном списке?"

"Нет, я всегда больше следил за итальянской Серией А. Но некоторые игроки "Юве" мне также симпатизировали, ведь я с самого детства мечтал оказаться в туринском клубе. Я всегда с трепетом относился к "Бьянконери". В нынешнем составе "Юве" есть великие чемпионы, у которых я стараюсь чему-то учиться каждый день".

"Что вы думаете о сборной Италии? Считаете ли вы её одним из главных фаворитов на чемпионате мира в ЮАР?"

"Конечно! Италия в своём распоряжении имеет целый ряд футболистов мирового класса. Я уверен, что Скуадра Адзурра добьётся больших успехов на чемпионате мира, возможно, она выйдет в финал, где её, безусловно, победит Бразилия!"

"Если бы вы могли "похитить" по одному игроку из "Интера" и "Милана", то кто бы это был?"

"Легко! Этими футболистами стали бы Майкон и Роналдиньо".

"Можете ли вы кого-нибудь порекомендовать тренеру сборной Бразилии Дунге?"

"Да, мог бы, я рекомендую Диего Рибаса да Кунью. Я готов отдать себя всего ради сборной Бразилии".

"Ходят слухи о том, что "Ювентус" заинтересован в приобретении нескольких молодых бразильцев, это Алан Кардек, Рафаэль Толо, Дуглас… Что вы знаете о них? Кого бы вы хотели видеть в "Ювентусе" из своих молодых соотечественников?"

"Безусловно, хотел бы. В Бразилии много талантливых футболистов. Конечно, я не знаю всех их, но кто-то действительно играет весьма хорошо. Мне очень хочется, чтобы в "Юве" играло как можно больше моих соотечественников".

"Фанаты "Юве" поют вам те же песни, что в своё время пели фанаты "Наполи" о Диего Марадоне. Что вы думаете по этому поводу?"

"Это делает меня счастливым, теперь я должен ответить болельщикам за их веру в меня хорошей игрой на футбольном поле и принести тем самым успех "Ювентусу".

"С кем вы больше всего общаетесь из команды? Это ваши соотечественники Амаури и Фелипе Мело?"

"Да, особенно я с ними много общался, когда только приехал в Турин. Мы очень близки друг с другом. Но я потихоньку начинаю знакомиться и с остальными футболистами, "Ювентус" – это один большой сплочённый коллектив".

"Какой гол, забитый вами, вы считаете самым красивым? Каким вы видите идеальный гол?"

"Мой самый любимый гол был забит мною в составе "Вердера" после удара с середины поля. Что касается того гола, о котором я мечтаю….такого нет, моя первостепенная цель – это выиграть Скудетто в составе "Ювентуса" и Кубок мира в составе сборной Бразилии".

"Вы любите смотреть футбол по телевизору? Чем вы занимаетесь в свободное время?"

"Я предпочитаю быть в курсе дел относительно всех самых сильных чемпионатов, поэтому я часто смотрю футбольные телепередачи. Также мне нравятся видеоигры и различные сериалы".

"Какое итальянское блюдо вам нравится больше всего? Как называется самый лучший фильм, когда-либо увиденный вами? Кто ваш любимый супергерой?"

"Я схожу с ума от карбонары. Мой любимый фильм – это "Рэмбо", а супергерой, как ни странно, - Супермен".

"Вы покинули Бразилию и перебрались в Португалию, ещё будучи совсем юным футболистом, в результате чего у вас возникли определённые трудности".

"На самом деле, я не считаю свой опыт в Португалии негативным. Данный этап карьеры был крайне важным для меня, ведь я тогда только-только начинал адаптироваться к европейскому футболу. Но, конечно, бывали и такие моменты, когда мне хотелось с кем-нибудь поговорить о своих проблемах. Я часто общался со своим отцом, который, к тому же, является моим агентом и лучшим другом".

"Кто, помимо семьи, помог раскрыть вам свой талант?"

"Селсо Рота. Он был моим тренером в "Сантосе", именно при Роте я начал играть за старшую команду".

"Скучаете ли вы по каким-то особенностям Бразилии или Германии?"

"Я сильно скучаю по своей Родине, но и вдалеке от неё я всё равно счастлив! В любом случае, во время каникул я постоянно летаю в Бразилию, где провожу всё свободное время со своей семьёй и друзьями. Германия также осталась в моём сердце, там у меня появилось много хороших товарищей, прощание с которыми никогда не бывает лёгким".

"Если бы вы могли что-нибудь перенести из бразильской культуры в итальянскую, то что бы это было?"

"Я люблю обе эти культуры. Различия между Италией и Бразилией весьма интересны и симпатичны. Впрочем, в Южной Америке много выходцев с Апеннинского полуострова, у нас есть и пицца, и спагетти".

"В Италии одарённых парней с самого детства начинают тренировать сугубо для большого футбола, когда как в Бразилии большинство мальчишек предпочитает сначала играть на улице. Считаете ли вы уличный футбол главной причиной высокого технического мастерства бразильских футболистов? Как вы думаете, может быть, итальянцам стоит взять пример с ваших соотечественников?"

"Я не уверен, что такая система подходит для Италии. Но я могу подтвердить, что уличный в футбол в Бразилии считается самой настоящей национальной традицией, которая никогда не выйдет из моды. У нас футбол – это страсть, которой заражено абсолютно всё население страны".

Источник: Juventus.ru