Жирков: "С каждой игрой я чувствую себя все увереннее"

04 января 2010

Российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков после матча 1/32 финала Кубка Англии против "Уотфорда" (5:0) поделился своими эмоциями, сообщает bobsoccer.ru.

"Сейчас у меня замечательное настроение. А как может быть иначе, если я наконец-то регулярно начал играть? Любой нормальный футболист подтвердит: нет ничего хуже, чем сидеть на скамейке запасных. Надеюсь, это в моей лондонской жизни больше не повторится. Прекрасно понимаю, какая в "Челси" конкуренция, и очень рад, что Карло Анчелотти мне доверяет. Это дорогого стоит".

"С каждой игрой я чувствую себя все увереннее. Привыкаю к стилю игры "Челси", как говорится, стараюсь соответствовать. В Англии футбол гораздо быстрее, чем в России, здесь надо постоянно находиться в движении, ни на секунду не выключаться из борьбы".

"Мы лидируем в премьер-лиге, удачно выступаем в остальных турнирах. Иначе, думаю, и быть не может – ведь именно у нас собраны лучшие футболисты! Правда, расслабляться ни в коем случае нельзя – конкуренты не дремлют. И вообще, в Англии сейчас едва ли не любой соперник способен испортить настроение заведомому фавориту. Поэтому признанные лидеры нередко теряют очки в матчах против более слабых противников", - сказал Жирков.

Источник: Соккер.Ру