Гвардиола: "Ничья – справедливый исход"

04 января 2010

После игры с "Вильярреалом" (1:1) главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола признал, что ничья является закономерным результатом, сообщает barcamania.com, со ссылкой на fcbarcelona.cat.

"Игра была равная, и ни одна из команд не доминировала. Были моменты, когда преимущество имели мы, но были эпизоды, в которых сильнее был "Вильярреал". У обеих команд были шансы на победу, но полагаю, что ничья – справедливый исход", - сказал Гвардиола.

"Мы можем выиграть, проиграть или сыграть вничью. Но сейчас самое главное – войти в ритм и подготовиться ко вторничной игре". Также Пеп отказался сваливать вину за ничью на арбитра: "Нужно работать над собой и тем, на что ты в состоянии повлиять, а не волноваться по поводу того, на что повлиять не можешь".

Однако судейский вопрос в целом, и противостояние Ибрагимович-Годин, которое шведский бомбардир "Барсы" проиграл, стали серьезным поводом для обсуждения на пресс-конференции Гвардиолы. "Златан темпераментный игрок. Нужно об этом помнить, потому что мы не хотим заканчивать матчи вдесятером. Ибра должен быть сильным, я знаю, на что он способен, ведь он большой мастер"

После этого Пеп переключился на позитивные моменты. В частности, наставник "сине-гранатовых" отметил вклад в общее выступление команды Тьерри Анри: "Он снова в своей лучшей форме. Он обеспечивал нам глубину атаки и прекрасно избавлялся от опекуна. Он делал как раз то, что мы от него хотели".

Другим футболистом, удостоившимся похвалы от главного тренера, стал Джонатан Дос Сантос: "Полагаю, он был хорош. Он провел на достойном уровне сложную игру, и из-за хорошей "физики" в том числе".

Источник: Соккер.Ру