Непомнящий: "В этом году мы входим в сезон более оптимистично, чем в прошлом"

30 декабря 2009

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о ближайших планах команды, а также о потенциальных новичках, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что 7 января команда уже соберется в Москве, пройдет медобследование, а 9 января отправится на первый тренировочный сбор в Турцию.

"Программа первого сбора уже давно известна. Это будет базовая работа, надо вывести игроков из состояния отпуска. В начале будем заниматься в аэробном режиме, и, поскольку состав команды у нас почти сохранен, начнется и технико-тактическая работа. Плюс к тому мы надеемся, что в этом сборе примут участие по меньшей мере два новых игрока. Один новичок всем уже известен, корейский полузащитник Ким Нам Иль, а со вторым вполне вероятно, что мы сразу подпишем предварительное соглашение. Пока не буду называть его имя, а по амплуа это защитник. На первом сборе мы сыграем, как минимум, три матча. И вполне вероятно, если у нас уже два состава будет набираться, то мы проведем еще и четвертый матч. Нам уже ищут соперников для этих игр, которые  предварительно намечены на 15, 18 и 21 января".

"Предполагаем, что, по мере возрастания, с каждым контрольным матчем будет более серьезный соперник… Но на самом деле — как получится. В этом году мы входим в сезон более  оптимистично, чем в прошлом году. Тогда у нас было много новичков. Я, честно говоря, знал их не очень хорошо, поэтому у нас были проблемы. Сейчас нам будет проще, будем более определенно готовиться".

"Пока те, кто был у нас в аренде, не имеют право ехать на наш сбор, мы еще не нашли соглашения ни с одним из клубов.  У "Спартака" позже начало сборов, и Андрей Иванов еще должен быть на реабилитации. Дядюн точно не будет принимать участие в сборах — он отправится играть на Кубок Содружества за "Рубин".

"Мы продолжаем работать над тем, чтобы Дзюба остался с нами, продолжил играть в нашей команде. Варианты есть. Помимо этого, мы ведем активную селекционную работу, возможно, совсем скоро в команде появятся новые игроки", - сказал Непомнящий.

Источник: Соккер.Ру