Дмитрий Аленичев дал комментарии по поводу ДТП

30 декабря 2009

Ветеран московского "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью bobsoccer.ru прокомментировал многочисленные сплетни, касающиеся его участия в ДТП.

- Сейчас некоторые СМИ пытаются раздуть скандал из ДТП, которое с вами приключилось недалеко от станции метро "Проспект мира". Что скажете по этому поводу?

- Случившееся нельзя назвать серьезной аварией, как это пытаются преподнести любители "жареного". Произошло легкое столкновение, пара царапин на автомобилях. Подобных ДТП на улицах Москвы каждый день происходят сотни. Однако "желтой прессе" выгодно раздуть из мухи слона. При этом публикуемая "информация" сопровождается неприкрытым враньем и многими надуманными фактами. Пишут, что на месте ДТП я якобы нахамил женщине, накричал на нее. Но ничего подобного не было и быть не могло.

Люди, которые знают меня хорошо, могут подтвердить, что я никогда не буду грубить женщинам. Это попросту не в моих жизненных правилах. Что касается самого ДТП, то в столкновении я виноват. Это признаю, готов извиниться за доставленные неудобства и оплатить расходы, связанные с ремонтом чужого автомобиля, когда будет произведена экспертиза и определится точный размер материального ущерба. Но не в том варианте, который первоначально мне был предъявлен. И извиняться за то, что не делал, я не намерен.

- В Интернете прошла информация, что вы скрываетесь, а ваш автомобиль объявлен в розыск…

- Полный бред. Ни от кого я не скрываюсь. Все прекрасно знают, где я работаю и номер моего автомобиля. Никаких секретов тут нет. Попросил прислать повестку по месту работы. Моя помощница уже оповестила об этом главное управление ГАИ. Жду ответа и готов приехать для разбирательства в любой момент.

Источник: Соккер.Ру